"Эра HD"
Диски в формате HD-DVD и Blu-Ray Disc
HD-DVD и Blu-ray компьютеры от Fujitsu
12 апреля 2006
HD-DVD и Blu-ray компьютеры от Fujitsu

Дальновидная компания Fujitsu выпустит компьютеры с поддержкой HD-DVD и Blu-ray. Пока, конечно, спрос на новые DVD-стандарты отнюдь не высок, но занять место на рынке и запомниться покупателям своей универсальность лучше загодя.

Мобильная серия FMV-Biblo пополнилась ноутбуком NX95S/D с HD-DVD приводом. Работает компьютер на современном процессоре Intel Core Duo и появится в продаже в июне. А настольный сегмент получил поддержку Blu-ray в мультимедийной системе на базе Pentium 4 - FMV-DESKPOWER TX95S/D с 37 дюймовым дисплеем. Купить его можно будет также в июне.

Стоимость анонсированных компьютеров пока не сообщается. Поддержка Blu-ray именно в настольной системе, не случайна. Стоимость Blu-ray дисков несколько выше, чем HD-DVD, к тому же, "голубой диск" более ёмкий. Такой объёмный носитель пока не требуется владельцам ноутбуков. Зато, Blu-ray кстати придётся в домашних центрах - он позволит записывать и просматривать фильмы в высоком разрешении HDTV. Отметим, что компания Fujitsu третья по счёту, кто представил ноутбук с HD-DVD. Первым была Toshiba, а второй, буквально на днях, - Acer.

Источник: 3DNews
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Читать в Яндекс.Ленте Читать в Яндекс.Ленте
0.0410337141012249